Фото liter.kz

Агентство по финансовому мониторингу продолжает расследование в отношении группы лиц, которая промышляла рейдерскими захватами в Алматы. Пять человек арестованы, еще трое находятся в розыске с июля. Список разыскиваемых пополнился еще несколькими соучастниками, - передает Liter.kz.

Агентство по финансовому мониторингу продолжает расследование по факту рейдерского захвата ряда компаний, принесшего ущерб на более 18 млрд тенге.

Пять участников преступной группы арестованы.

- Организатор Коспаев Елдос, а также его доверенные лица Имашев Ерлан и Шалин Руслан объявлены в розыск. В отношении них судом заочно санкционирована мера пресечения – содержание под стражей. Дополнительно установлены другие соучастники преступлений – Коспаев Айдос, Кудряшева Оксана и Кузнецов Алексей. Указанные лица также объявлены в розыск, – сообщили в АФМ.

Тех, кто знает что-либо о местонахождении вышеуказанных лиц, просят сообщить об этом по телефонам доверия АФМ. За предоставление информации предусмотрено денежное вознаграждение, конфиденциальность гарантируется.