55
 Фото: Instagram/altynbekova_20

В Сети разгорается скандал вокруг волейболистки Сабины Алтынбековой. На спортсменку написали заявление в полицию, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Недовольные онлайн-курсами волейболистки Сабины Алтынбековой казахстанки обратились с заявлением в полицию Алматы. 

Многие покупатели курса потребовали вернуть им деньги, потому что они остались не в восторге от качества полученных знаний. Речь идет о курсе по "наставничеству", когда ученики покупают опыт более успешного человека, чтобы использовать его знания в реализации карьерных и не только амбиций.

За организованные курсы наставничества каждый ученик заплатил Сабине Алтынбековой 290 тысяч тенге. Некоторым пришлось оформлять оплату в рассрочку. 

По данным правоохранителей, заявление действительно поступило. Но пострадавших просят обратиться с иском в суд. 

"Заявление по данному факту в Управление полиции Турксибского района поступило 6 октября 2023 года. На основании требований статьи 179 УПК РК с учетом наличия между сторонами договорных отношений было рекомендовано обратиться в суд в гражданско-правовом порядке путем подачи соответствующего иска".Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

В 2021 году полиция Алматы проводила проверку по факту поступивших заявлений от граждан о деятельности известной казахстанской блогерши Алии Байтугаевой, более известной как Super.mamаsita. 

Заявления поступили от слушателей организованных блогершей платных обучающих курсов в Instagram. Среди обратившихся в полицию есть не только казахстанцы, но и жители из других стран СНГ. 

Читайте также: Алименты 87 детей присвоили частные судоисполнители в Астане