Фото: Elements.envato.com

В Атырау приговорили 37-летнего мужчину, который поджог машину журналиста Виктора Сутягина, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

Судом установлено, что подсудимый Е. 11 мая прошлого года умышленно поджег автомашину марки Lexus Виктора Сутягина, причинив ущерб на сумму более 25 млн тенге.

«Вина подсудимого подтверждаются показаниями самого подсудимого, свидетелей, фото-видеозаписями с камер наблюдения и другими материалами дела», - сообщили в пресс-службе областного суда. 

Подсудимый и его защитник с учетом чистосердечного раскаяния, активного способствования раскрытию уголовного правонарушения, просили назначить наказание ниже допустимого предела. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении малолетних детей. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Приговором суда подсудимый Е. признан виновным по ст.202 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяцев. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме.

Читайте также: В Шымкенте осудили водителя, сбившего на «зебре» 9-летнего мальчика