ДП Жамбылской области

Подозреваемых в грабеже в столице задержали на республиканской трассе сотрудники ДП Жамбылской области. Задержанные были вооружены, - передает Liter.kz

26 декабря в управление полиции района Сарыарка города Астаны с заявлением о разбойном нападении обратился 23-летний астанчанин. Мужчина сообщил, что неизвестные лица нанесли ему телесные повреждения и пытались открыто похитить рюкзак с пятью тысячами долларов внутри, а после скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 24, части третьей и статье 191, части второй Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Грабеж”.

27 декабря на трассе в Жамбылской области сотрудники батальона патрульной полиции департамента полиции Жамбылской области получили ориентировку с указанием автотранспорта подозреваемых – Daewoo Lacetti. Автомобиль двигался со стороны Карагандинской области в направлении Туркестанской области.

- При несении службы около 12:00 на 424-м километре автодороги Алматы – Екатеринбург сотрудники четвертого взвода батальона патрульной полиции ДП заметили указанную автомашину и приняли меры для ее остановки и задержания подозреваемых. При осмотре транспортного средства в бардачке было обнаружено незарегистрированное оружие, – рассказали в ДП.