Фото: МВД РК

Полицейские задержали двух подозреваемых, причастных к ограблению пенсионера в Шемонаихе, передает Sotreport.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Оперативные сотрудники Шемонаихинского районного отдела полиции раскрыли дерзкое преступление.

В отдел полиции с заявлением обратился 73-летний житель города. Пенсионер сообщил, что двое неизвестных мужчин, проникнув в его дом, связали ему ноги скотчем, нанесли телесные повреждения и забрали 70 тыс тенге.

«На место происшествия выехали полицейские. Стражи порядка задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители, 1960 и 1981 годов рождения. Оба ранее судимы за аналогичное преступление. Злоумышленники дали признательные показания и рассказали, что преступление совершили по предварительному сговору. Более того, достоверно осознавая, что в силу возраста потерпевший не сможет дать им отпор, они планировали еще раз вернуться на место преступления, чтобы вынести из дома ценную бытовую технику», − говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избирательный подход: Антикор возбудил уголовное дело без доказательств

В настоящее время подозреваемые с санкции суда арестованы. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.