Фото:instagram.com/almaty_police_department

Субсидии для развития малого бизнеса обещала "предприимчивая" молодежь, передает Sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

По данным департамента полиции Алматы, трое молодых людей, одна из которых - молодая девушка 1991 года рождения. Двое парней - 2000 года рождения, 1995 года рождения - жители Туркестанской области.

"Фигуранты задержаны сотрудниками отдела криминальной полиции нашего подразделения по подозрению в совершении ряда мошенничеств. Под предлогом помощи в получении субсидий для малого бизнеса молодые люди брали за услугу деньги, но обещаний не выполняли. На данном этапе следствия установлена причастность подозреваемых к 12 аналогичным эпизодам. Их действия квалифицируются по статье 190, части 3, УК РК. Подозреваемые взяты под стражу", - рассказал начальник Управления полиции Алатауского района полковник полиции Талгат Беркинбаев.

В то же время следствие не исключает возможное участие задержанных в других уголовных правонарушениях.

"В этой связи призывают граждан в случае опознания сообщить об этом по следующим телефонам: 8(727)227-55-02 и 8-777-235-55-15", - говорится в сообщении полиции Алматы.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Читайте также: В Украине осудили наёмника из Казахстана, завербованного в ЧВК Вагнер