Фото: sud.gov.kz

В Астане понесли наказание виновники жестокого преступления против ребёнка, которое было совершено в прошлом году, передаёт Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

В декабре прошлого года произошло убийство малолетнего ребёнка. Он подвергался физическому насилию со стороны няни и её сожителя, в результате чего скончался.

В прокуратуре сообщили, что в момент начала расследования была создана следственно-оперативная группа. Вина подсудимых полностью доказана, их приговорили к 17 и 23 годам лишения свободы.

"В суде государственным обвинителем предоставлены неопровержимые доказательства вины указанных лиц, приговором суда они осуждены к 17 и 23 годам лишения свободы соответственно. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении надзорного органа.

Напомним, этим летом страну потрясла новость о жестоком убийстве пятилетней девочки Еркежан Нурмахан из приграничной зоны Сарыагашского района Туркестанской области. Президент незамедлительно поручил разобраться в законности приговора рецидивисту-подозреваемому, который жил по соседству с семьёй девочки.

Читайте также: Приговор по делу «Оператор РОП» оставили без изменений