Фото: bloknot-stavropol.ru.

Циничная расправа произошла в конце прошлого года в пригороде Туркестана. Как установило следствие, 6 ноября местная жительница 2005 года рождения около 3 часов ночи вызвала на встречу в бильярдном клубе своего приятеля-ровесника, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz. Целью позднего свидания, как впоследствии объяснила сама девушка, было "выяснение личных отношений". При этом для "выяснений" молодая особа запаслась кухонным ножом, который спрятала в рукаве своей куртки.

Встреча молодых людей произошла примерно в половине четвертого утра у входа в бильярдный клуб. Парень попытался обнять девушку. Но тут же получил удар ножом в левое плечо. От шока и внезапности юноша попытался бежать, но, сделав несколько шагов, споткнулся и упал на землю. Решительная подруга подошла к нему сзади и нанесла контрольный удар ножом в спину приятелю. Ранение оказалось смертельным, потерпевший скончался на месте. Она была задержана в ту же ночь. Полиция возбудила уголовное дело, предъявив несовершеннолетней обвинения в умышленном убийстве. В связи с особой тяжестью преступления по окончанию следствия материалы были переданы на рассмотрение в Туркестанский межрайонный специализированный суд по уголовным делам.

В суде девушка полностью признала свою вину. С учетом несовершеннолетнего возраста подсудимой и других смягчающих обстоятельств, как первая судимость, раскаяние и пр., прокурор попросил назначить ей наказание в 7 лет 6 месяцев с отбытием наказания в учреждении с максимальным режимом безопасности. Суд счел преступление доказанным и полностью удовлетворил предложение прокурора, сообщили в пресс-службе туркестанского областного суда.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Читайте также: Суды Казахстана: между гласностью и ограничениями