lindaikejisblog.com

В Найроби арестовали мужчину, который продолжительное время выдавал себя за лицензированного адвоката. Подтверждающих документов профессиональности у него не нашли, но он умудрился выиграть все 26 дел, за которые брался, передает Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

Полиция арестовала мужчину, когда начались жалобы от общественности. Как пишет Тhe-star, адвокат не значился в списках Высокого суда Кении, ни являлся членом отделения LSK в Найроби и не имеет разрешающей лицензии. По версии следствия, он подделал документы, которые позволяли ему защищать людей.

Впрочем, как оказалось, документы ничего еще не значат. Мужчина без них сумел выиграть 26 дел перед судьями Высокого суда, мировыми судьями и судьями апелляционного суда. При этом его компетентность не вызывала ни у кого возмущения. Сам мужчина обещал, что после того, как его отпустят, он сможет объяснить всю нелепость ситуации.

kaya959.co.za

 В соцсетях уже развернулась полномасштабная поддержка адвоката. Люди считают, что юристам с лицензиями стоит поучиться у лжеадвоката, который смог отстоять своих подзащитных. Между тем следственный комитет уточняет, что героизировать задержанного не стоит. Так как подтверждений того, что мужчина выиграл 26 дел, тоже нет.

Читайте также: Астанчанка устроила хакерскую атаку на электронную очередь в детсад