Фото: Telegram-канал Besh

Девятиклассник напал с топором на учеников в школе. Расследование уголовного дела завершено, передает Sotreport.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz» 

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области сообщили, что расследование уголовного дела завершено.

«Расследование по уголовному делу по факту нападения на учеников средней школы в Петропавловске в настоящее время завершено. Дело передано в прокуратуру на ознакомление для дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в департаменте полиции СКО.

Дело расследовалось следственным управлением департамента полиции СКО. Подозреваемый ученик 9 класса находится в СИЗО.

На совещании ранее в областной прокуратуре педагоги признали, что подозреваемый подвергался травле со стороны сверстников.

Напомним, 13 февраля ученик девятого класса средней школы в Петропавловске принес в учебное заведение в сумке топор и нож, а также маску. В туалете он надел маску, достал топор, вышел в коридор и напал на троих учащихся – ученицу и ученика 10 класса и ученика 9 класса. Школьникам удалось обезвредить нападавшего и задержать.

Генпрокуратура ранее сообщала, что данный ученик состоит на психиатрическом учете с диагнозом «Депрессия» – всю первую четверть образовательного процесса — со 2 сентября по 24 ноября 2022 года — он отсутствовал на занятиях.