Фото: ПС ДУИС Карагандинской области

Компания планирует осуществлять ремонт оборудования на территории одной из колоний Карагандинской области, передает Sotreport.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Учреждение максимальной безопасности, расположенное в поселке Долинка посетили представители АО «АрселорМиттл Темиртау», с участием руководителя вспомогательных цехов по переработке металла и шлаков гражданина Индии Sajnani Sushilkumar Vishnoo.

Для гостей была представлена промышленная зона учреждения №31 для ознакомления с материально-технической базой и производственными мощностями.

«Производство, организованное в колонии разнообразно, здесь производят строительные материалы, железобетонные изделия, изготавливают мебель, осуществляют пошив одежды и обуви, и даже выращивают грибы. В учреждении трудоустроено около 250 осужденных», − сообщили в ДУИС по Карагандинской области.

Представители АО «АрселорМиттл Темиртау» были удивлены количеством и масштабом организованных производств в рамках исправительного учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обвиненный в миллиардных хищениях экс-директор ТЭЦ Тараза подался в бега

Особое внимание представители бизнес структуры обратили на цех по ремонту оборудования и изготовления запасных частей. Предприятие нацелено на оформления заказа именно на такие виды услуг, с последующим возможным открытием совместного производства.

«Целью проведения данного мероприятия, является увеличение численности занятых трудом осужденных, создание новых рабочих мест, поскольку труд является одним из основных инструментов исправления осужденных и подготовка их к жизни после освобождения», - сообщил заместитель начальника учреждения №31 подполковник юстиции Асхат Таттимбетов.