На дедовщину в школе пожаловались четвероклассники в Атырау
Фото: flashsiberia.com

Четвероклассники из атырауской школы № 25 отказались идти на занятия из-за “дедовщины”. Они рассказали о том, что их запугивают старшеклассники, собирают деньги, заставляют есть сухой порошок. Родители узнали обо всем после отравления учеников, передает sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Родительница Айгерим Ботагариева заметила, что в последнее время ее сын под разными предлогами просит деньги и даже без разрешения взял из кошелька у отца некую сумму. А несколько дней назад он сказал, что у него кружилась голова и он чуть не потерял сознание.

Сотрудники полиции проверили поступившую информацию. Учеников четвертых классов допросили в присутствии законных представителей. Проведена наркологическая экспертиза, по результатам которой выяснилось, что порошок – не психотропное вещество и не наносит вреда организму человека. Это сухой растворимый напиток, – пояснили в пресс-службе акимата Атырауской области.

Между тем сообщается, что родители школьников обращались в школу, однако видеокамеры возле школы ничего не зафиксировали.