Фото: pixabay.com

В суде № 2 Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности, передает Sotreport.kz, со ссылкой на Liter.kz.

Несчастный случай произошел 21 августа 2022 года на территории ТОО. По данным суда, мужчина, находясь на работе, увидел, что кто-то издевается над собакой. Он хотел остановить человека, подбежал к нему и ударил его в область правого плеча. При падении пострадавший ударился головой об асфальт и получил закрытую черепно-мозговую травму. Через два месяца мужчина от полученных травм скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный суд отреагировал на то, что сына судьи из Уральска не взяли под стражу по подозрению в смерти человека

Прокурор считал возможным ограничить подсудимому свободу на год и шесть месяцев. В суде с этим сроком согласились, а также учли полное признание вины, наличие на иждивении ребенка-инвалида, а также положительную характеристику.

Суд постановил взыскать в пользу потерпевшей компенсацию в три миллиона тенге за моральный вред и 437 344 тенге – материальный вред.

Приговор в законную силу не вступил.