фото из свободных источников

Бармен одного из ночных клубов организовала продажу мефедрона на рабочем месте, сообщила на брифинге представитель МВД Шугыла Турлыбек, передает sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

«В результате отработки канала поставки мефедрона под наблюдение сотрудников управления по противодействию наркопреступности попала бармен одного из увеселительных заведений города Алматы. 

Было установлено, что она организовала сбыт мефедрона на своём рабочем месте – у барной стойки ночного клуба. После трёх дней наблюдения и получив достаточную доказательственную базу, сотрудники полиции задержали девушку с поличным – в момент продажи наркотика», — сообщила Шугыла Турлыбек. 

По словам представителя министерства, полиция обыскала бар, где задержанная трудилась около трёх лет, и досмотрела подозреваемую. У неё были изъяты две сигаретных пачки, где находились пакеты с мефедроном, подготовленные к продаже. 

Также наркотики нашли у торца соседнего дома, где проживала задержанная. Кроме готовых к реализации 20 доз мефедрона, в схроне были обнаружены электронные весы и упаковочный материал. 

В МВД добавили, что в квартире, которую снимали задержанная с подругой, при обыске было изъято ещё три пакета с наркотическим веществом. 

«Всего изъято около 23 грамм мефедрона. Это составляет 77 разовых доз, которые задержанная планировала реализовать в ближайшие дни. Возбуждено досудебное производство по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере. Таким образом, по результатам расследования наказание 21-летней алматинки будет предусматривать лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества», — подытожила Шугыла Турлыбек.