ЧП произошло в колонии, где отбывает наказание Кайрат Сатыбалды – родной племянник экс-президента Нурсултана Назарбаева. Пострадали четыре человека, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на информационное агентство ZTB.kz.

«14 июля текущего года в учреждении №22 ДУИС по ВКО сотрудниками администрации пресечена внезапно возникшая конфликтная ситуация на бытовой почве. Факт зарегистрирован в книге учета информации, вызвана следственно-оперативная группа. Проводится служебное расследование. В ходе конфликта четверо осужденных получили незначительные травмы, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент виновники конфликта привлечены к дисциплинарной ответственности и водворены в дисциплинарный изолятор», - сообщили в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы министерства внутренних дел, отвечая на запрос редакции КазТАГ.

Отметим, что в указанной колонии отбывает наказание Сатыбалды. Накануне в интернете были распространены сообщения о том, что в результате инцидента якобы получили ножевые ранения так называемый «смотрящий» и трое «блатных».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За смерть акима в Актюбинской области дали 8 лет

Напомним, 26 сентября 2022 года Кайрат Сатыбалды был осужден на шесть лет заключения по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений. Сейчас также проверяется причастность Сатыбалды к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.