Фото: fckairat.com.

В их числе нефтяное месторождение, газораспределительная компания, гостиничные и торгово-развлекательные комплексы, передает Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz

Агентством по финансовому мониторингу продолжается досудебное расследование в отношении Кайрата БОРАНБАНВА, связанного с легализацией преступного имущества, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках следствия приняты меры по добровольному возврату в собственность государства активов стоимостью свыше 90 млрд тенге, включая нефтяное месторождение, газораспределительную компанию, предприятие в сфере сервиса, гостиничные и торгово-развлекательные комплексы, сеть фитнес центров, офисные помещения и другие активы. Также К. Боранбаевым перечислено в Фонд поддержки инфраструктуры образования 30 млрд тенге", - говорится в сообщении АФМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Международные эксперты: Закон о запрете вейпов – это шаг назад

Все эти объекты будут переданы на баланс государственных органов и компаний, а денежные средства использованы для развития инфраструктуры образования.

Напомним, ранее К.Боранбаевым возмещен материальный ущерб в размере 14,5 млрд тенге в рамках расследования по эпизоду хищения средств при импорте природного газа.