Фото из открытых источников

Стали известны подробности нашумевших выборов в селе Алгабас Коксуского района. В пресс-службе акимата сообщили новые детали резонансного дела, - передает orda.kz.

В своем видеообращении экс-кандидат в акимы села Ержан Батыршаев обвинил в фальсификации выборов секретаря маслихата Коксуского района Алдибека Досымбекова. Корреспонденту Orda.kz удалось связаться с народным избранником и узнать его мнение.

- Я отрицаю все слова, сказанные в мою сторону. Все это клевета. Я не имею никакого отношения к выборной работе. Я подал заявление в компетентные органы за распространение заведомо ложных сведений. Я — секретарь маслихата и курирую деятельность депутатов. Выборами занимаются сотрудники территориальной избирательной комиссии, - рассказал Досымбеков.

Не оставил без внимания инцидент и председатель совета аксакалов села Алгабас. Он тоже подал в суд на общественника за клевету.

- После боя кулаками не машут. Человек должен уметь достойно проигрывать. Я ходил здесь и все видел. Сабит Исагулов победил заслуженно. Его поддержало большая часть жителей аула, можете опросить каждого. В своем видеообращении он говорит, что я заставил людей проголосовать за нужного кандидата. Это не так, я уже подал в суд за клевету, - рассказал Ауелбек Артыков.

Напомним, ранее экс-кандидат в акимы села Алгабас Ержан Батыршаев записал видеообращение Президенту Казахстана, заявив о нечестных выборах.