Ездил с подложными номерами: в Талдыкоргане оштрафовали водителя депутата
фото Orda.kz

Суд вынес решение оштрафовать водителя депутата разъезжавшего по Талдыкоргану с подложными номерами, передает sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

Талдыкорганский специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматинской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении водителя секретаря маслихата Алматинской области Даулета Жарасбаева, который разъезжал по Талдыкоргану с подложными номерами.

В суде водитель депутата признался, что 26 мая 2022 года управлял автомобилем марки КIA КН с подложным государственным регистрационным номерным знаком 702 YEZ 2, и якобы совсем не знал, что нарушает закон.

Суд признал его виновным по части 4 статьи 590 КоАП «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками» и наложил штраф 63 тыс. тенге (20 МРП).

Напомним, водителя секретаря маслихата с подложными номерами зафиксировали местные активисты. Они сняли его на видео и вызвали сотрудников дорожной полиции, которые составили протокол о нарушении ПДД.

Далее выяснилось, что на автомашине КIА подложный государственный регистрационный номерной знак. Также стало известно, что транспортное средство действительно состоит на балансе областного акимата.

На следующий день полицейских остановивших авто депутата задержали сотрудники Антикора.