Содеянное относится к категории тяжких коррупционных преступлений.Экс-директора детдома в Павлодаре осудили на три годаФото: ddst-pavlodar.gov.kz

Директора ГУ "Детская деревня семейного типа г.Павлодара" и пособника в лице индивидуального предпринимателя осудили по факту присвоения и растраты в крупном размере, сообщает Liter.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

Павлодарский суд установил, что директор при пособничестве индивидуального предпринимателя, присвоили и растратили более 6 млн тенге, предназначенные на выполнение работ по монтажу и настилу асфальта и брусчатки. По информации пресс-службы суда, содеянное относится к категории тяжких коррупционных преступлений и предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 20-кратного размера похищенного имущества либо лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.

В результате, "с учетом изложенного, степени общественной опасности совершенного тяжкого коррупционного преступления, подрывающего доверие общества к государству, обоим подозреваемым, назначено 3 года лишения свободы каждому. Кроме того, бывшая директор лишена права занимать должности на государственной службе пожизненно", – уточнили в пресс-службе.