Фото: Depositphotos.

Ещё четверо попали под следствие

Двое казахстанцев осуждены и еще четверо попали под следствие из-за азартных игр в TikTok, передаёт Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz.

"Двое жителей города Алматы, организовав азартные игры в сети TikTok, за четыре месяца извлекли почти Т13 млн дохода. По результатам расследования они приговорены к 1,5 годам ограничения свободы. Кроме этого, в данный момент в суде рассматривается дело еще в отношении четырех организаторов аналогичного контента в TikTok", - говорится в сообщении во вторник.

Как отмечается, в основном в TikTok организуют такие карточные игры как «тринька» и «свара», а также кубики и онлайн-рулетку.

"Везде схожий принцип. Предлагается поставить свои деньги на кон. Четверть из них остается организатору, остальные забирает победитель. Прием ставок и выдача выигрыша осуществляется через банковские онлайн-переводы. В результате анализа сети нами установлено более 100 аккаунтов, транслирующих онлайн-игру. Публично предупреждаем организаторов и участников этого контента, что их действия являются уголовно наказуемые. За организацию незаконного игорного бизнеса статьей 307 УК РК предусмотрена ответственность", - подчеркнули в АФМ.