Фото из открытых источников

Подсудимая нанесла потерпевшей около 15 ударов ножом, а затем забрала золотую цепочку стоимостью 350 000 тенге, - сообщает ratel.kz.

В СМУС Костанайской области начали главное судебное разбирательство по делу об убийстве 75-летней пенсионерки Жапаровой. Согласно материалам дела, 1 сентября пенсионерка шла по улице, где ее заметила Марина Евтюхина.

- Она обратила внимание, что у погибшей на шее золотая цепочка, на руке браслет и кольцо. Евтюхина следила за ней. Когда пенсионерка зашла в подъезд дома по ул.Садовой, 100/2, Евтюхина проследовала за ней. Между 3 и 4 этажами нанесла ей несколько ударов ножом в спину, шею и другие жизненно важные органы. Нож у нее был в сумочке, - сообщила государственный обвинитель Сулейменова.

По словам гособвинителя, подсудимая нанесла около 15 ударов ножом, забрала золотую цепочку стоимостью 350 000 тенге и ушла.

- Эту цепочку мы подарили ей на 70 лет. В тот день она была в гостях, обычно я ее забирал, но в тот роковой день не забрал. До сих пор не могу себе этого простить , - рассказал старший сын убитой Жапаров.