кадр из видео
кадр из видео

В Караганде от уголовной ответственности освободили водителя автобуса, сбившего насмерть пешехода в районе рынка, передает Sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 ноября прошлого года на проспекте Бухар-Жырау, возле остановки "Шыгыс". Позже в социальных сетях появилось видео наезда на пешехода, судя по которому, погибший карагандинец сам бросился под колеса автобуса. В момент ДТП транспортное средство с салоном, полным пассажиров, двигалось в сторону Юго-Востока.

"Мы провели необходимые автотехнические экспертизы, следственные эксперименты. Была изъята видеозапись с сервера, с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела данное ДТП. В результате проведенных следственных действий и на основании заключения судебной экспертизы следствие пришло к выводу, что водитель автобуса не имел возможности предотвратить данное ДТП, наезд на пешехода. По согласованию с прокуратурой данное уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления", - сообщил начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде пассажирский автобус сбил насмерть пешехода. За рулем автобуса находился 39-летний водитель. Погибшему было 45 лет.

Читайте также: Полицейских, обвиняемых в даче взятки своему начальству, массово освобождают от уголовной ответственности