Фото из открытых источников

Алматинский департамент Антикора завел уголовное дело на должностных лиц КГУ "Государственный региональный природный парк "Медеу" и заместителя руководителя Управления экологии и окружающей среды Алматы, - сообщает www.nur.kz.

В систематическом получении взяток изобличен заместитель руководителя Управления экологии и окружающей среды Алматы.

- Установлено, что им от представителей бизнеса получено более 12 млн тенге за подписание актов выполненных работ по ранее заключенным договорам о государственных закупках по проведению экологического мониторинга автотранспортных средств на экологических постах.

Кроме того, в совершении коррупции уличено руководство подведомственной организации акимата – "Государственный региональный природный парк "Медеу", – говорится в сообщении.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий добыты доказательства о получении руководителем природного парка взятки в сумме 1,5 млн тенге от предпринимателя за подписание актов выполненных работ в рамках договоров по санитарной рубке и обрезке деревьев.

Отметим, что, согласно информации на официальном сайте парка, его площадь включает в себя урочища Медеу, Шымбулак, Бутаковка и составляет более 700 га.