Антикор подтвердил расследование в отношении экс-супруги Кайрата Сатыбалды

Фото: 7kun.kz

Гульмиру Сатыбалды подозревают в хищении 747 миллионов бюджетных тенге, передает Orda.kz

«Антикоррупционная служба Шымкента ведёт досудебное расследование в отношении должностных лиц ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента» и руководства ТОО «Ария-Жаңа Астана», в том числе Сатыбалды Гульмиры, по факту хищения в 2021 году бюджетных денег в особо крупном размере (747 млн тенге), оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее редакция Orda.kz сообщала, что по инсайдерской информации, супругу племянника первого президента Елбасы Гульмиру Сатыбалды задержали представители центрального аппарата Агентства по противодействию коррупции.

Телеведущая Баян Максаткызы обещала рассказать, как невестка семьи Назарбаевых «отжала» бизнес у её мужа Турсенгали Алагузова.

Кайрата Сатыбалды задержали 13 марта также в Алматы, когда он планировал улететь в Дубай. Через 2 дня суд санкционировал арест племянника экс-президента Нурсултана Назарбаева и родного брата бывшего заместителя КНБ Самата Абиша – Кайрата Сатыбалды.