Фото: Турар Казангапов / tengrinews.kz

Вместе с ним признание у полицейского выбивали двое "полицейских" и "антикоровец", передает Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz.

Как сказано в материалах дела, актюбинец узнал от 21-летнего сына, что у него неизвестные вымогают деньги. Отец решил, что этим занимается живущий в его районе полицейский вместе с друзьями. Как утверждает сейчас следствие, мужчина решил провести собственные "оперативно-розыскные мероприятия".

Вместе с тремя своими друзьями он выследил полицейского, затолкал его в машину и вывез в район кладбища. Там мужчины принялись его избивать, требуя признаться в вымогательстве. Двое похитителей представились ничего не понимавшей жертве… полицейскими. Один - антикоровцем. Он же потребовал у полицейского его служебное удостоверение, чтобы "поставить это дело на контроль". В случае отказа похищенному пообещали, что его тут же убьют и закопают. После этого для "допроса" полицейского отвезли в гараж. Там избиения продолжились. По словам потерпевшего, через его телефон, который похитители у него отобрали, они хотели оформить на него кредит, но полицейского спасло то, что у него плохая кредитная история и банк не одобрил ему заем.

В ходе избиения инициатор похищения и его друзья заподозрили, что полицейский якобы вымогал деньги не один. В его телефоне они нашли два частных контакта его друзей и заставили стража порядка выйти с ними на связь. Злоумышленники их тоже похитили. Им пригрозили, что, если они не дадут показания на похищенного полицейского, то их дома сожгут. Но парням удалось сбежать от похитителей. Они и обратились в полицию. После этого "детективов" задержали. Как оказалось на самом деле, никто из них не был ни полицейским, ни антикоровцем. Сейчас они в следственном изоляторе. Их действия полиция квалифицировала как похищение, грабёж.

Читайте также: Двое рецидивистов ограбили знакомого, который не стал брать для них кредит в Астане