дтп
Иллюстративное фото. Pixabay.com

Кызылординский городской суд рассмотрел иск местной жительницы М. к ТОО “Автобусный парк “Кызылорда” о взыскании компенсации в связи с потерей кормильца, передает SotReport.kz со ссылкой на Liter.kz

По материалам дела, в 2019 году супруг истицы С. погиб в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса. Их несовершеннолетний ребенок получил тяжкие травмы и впоследствии был признан инвалидом II группы. Виновным в аварии суд признал водителя автобуса Н., нарушившего правила дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как строительство АЭС повлияет на экономику и промышленность страны

Ранее семье уже были выплачены материальный ущерб, компенсация морального вреда, страховые выплаты и оказана материальная помощь. Однако истец настаивала на ежемесячных выплатах на содержание детей.

Изучив доказательства, суд удовлетворил иск и обязал ТОО “Автобусный парк “Кызылорда” выплачивать истице ежемесячно по 15 МРП на каждого ребенка до достижения ими совершеннолетия.