Фото: Pixabay

Четырехлетний малыш скончался от разрыва внутренних органов.

В Алматы за жестокое убийство пасынка судят 19-летнего парня, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

По версии следствия, молодой отчим избил четырехлетнего малыша, а потом отвез его в детский сад. Ребенок скончался от разрыва внутренних органов.

Подсудимый Дархан Даулетов рассказал, что до трагедии он всего три месяца прожил с мамой ребенка — своей 25-летней преподавательницей.

Я знал, что Самал разведена и у нее есть ребенок. Я ее любил. Я даже пошел против своих родителей и покинул дом. После мы провели в мечети мусульманский обряд бракосочетания. Я переехал к ней домой. Мы с Ханторе сразу нашли общий язык, — говорит Даулетов.

Отчим рассказывает, что в тот роковой день он остался с малышом, который все утро плакал и не слушался его. Даулетов якобы несильно и всего раз ударил пасынка в бедро. В подъезде, по словам подсудимого, малыш оступился и упал с лестницы.

Я в это время закрывал дверь. После он упал с лестницы, громко кричал, плакал. Я вынес его на улицу, купил воды, вызвал такси, и мы поехали в детский сад. Мальчик был в сознании, — заявил мужчина.

По словам сотрудников садика, Ханторе рассказал им, что его избил “папа”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийца пять лет присматривал за маленькими детьми в Павлодарской области

В половине десятого утра молодой человек привел ребенка. Когда я раздевала Ханторе, заметила на его лице следы от побоев. Я спросила: “Что случилось?” Отчим ответил, что сын упал с горки. Попросили дать воды. Уложили малыша в кровать. Перед прогулкой он снова попросил воды. И его вырвало. Я еще раз спросила у Ханторе, что могло произойти. Он ответил, что папа ударил, — рассказала воспитатель.

За убийство малолетнего ребенка отчиму грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок.