Фото: pexels

В Казнете опубликовали видео с очередными жестокими кадрами избиения женщины супругом. В пресс-службе полиции Алматинской области отреагировали на ролик и заявили, что дебошир задержан, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Очевидцы происшествия попросили помощи у общественников. По их словам, супруга не хочет обращаться в правоохранительные органы.

"Рядом лежит грудной ребенок в комбинезоне. Муж оскорбляет и бьет жену при посторонних. Женщина не хочет заявлять в полицию. Это все, что нам удалось узнать из обращения на горячую линию", – говорится в описании к публикации фонда "НеМолчи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждая вторая убитая казахстанка погибла от рук близкого человека

Корреспондент Zakon.kz обратился за комментарием в пресс-службу полиции Алматинской области. Стражи порядка уточнили, что данный факт зарегистрирован в УП Карасайского района по статье УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в УП Карасайского района гражданин 1979 года рождения. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза". - Пресс-служба ДП Алматинской области

В дополнении сказано, что после проведения всех необходимых следственных действий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение.