Кадр видео, с сайта NewTimes.kz

14 мобильных телефонов марки iPhone вынес парень из магазина в Астане, передает Sotreport.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

В дневное время молодой человек приметил магазин по продаже мобильных телефонов. Выйти «на дело» он решился ночью. Пытаясь спрятаться от камер «Сергек» на оживленной улице, парень начинает ползти по асфальту, но действия злоумышленника все-таки попали в обзор видеонаблюдения.

«Пробравшись к магазину, он, путем отжатия форточки, проник внутрь здания. За несколько секунд ему удалось завладеть телефонами марки iPhone различных моделей в количестве 14 штук. Его даже не испугала сработавшая сигнализация. До приезда сотрудников охранной фирмы он выбрался наружу и скрылся», - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что общий причиненный ущерб оценивается в 10 млн тенге. Похищенные гаджеты он успел сдать в ломбард в Таразе, остальное продал скупщику в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллиардершу во Вьетнаме приговорили к смертной казни за мошенничество

В итоге его установили и задержали сотрудники УП района Есиль. Им оказался 21-летний житель столицы, ранее неоднократно судимый.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Полиция предупреждает владельцев торговых точек быть бдительными, оснащать объекты надежной защитой.