Фото: unsplash.com

Детский омбудсмен Динара Закиева сообщила, что накануне состоялось итоговое заседание суда по делу, касающегося изнасилования 3-летних близняшек и 9-летней девочки в Алматинской области, передает Sotreport.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Так, мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы, его супруга (бабушка 3-летних девочек и мама 9-летней девочки) к 25 годам лишения свободы.

Кроме того, относительно правовой оценки действий должностных лиц, прокуратурой области были возбуждены уголовные дела по факту увода от уголовной ответственности, халатности, бездействия по службе и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 45 млн тенге возместили пострадавшим от финпирамид жителям Жамбылской области

В октябре прошлого года в Балхашском районе Алматинской области задержали 40-летнего подозреваемого в изнасиловании трехлетних сестер. Тогда же задержали и жену подозреваемого. 

О вопиющем случае сообщила глава ОФ Дина Смаилова. По ее словам, о происшествии узнали из обращения неравнодушного жителя.

«В шесть утра в приемный покой Балхашского ЦРБ с вагинальным кровотечением поступил ребенок. Ребенку, девочке, три года. Была изнасилована сожителем, возможно, неоднократно! Девочка-близняшка, одна из близнецов, тоже была изнасилована ранее, возможно, неоднократно, со слов мамы, тогда у ребенка было кровотечение. Из страха и угроз со стороны приемного отца, мужа, за медпомощью не обратилась, так как муж угрожал расправой ее семье», — говорилось в сообщении.

Также сообщалось, что насильником трехлетних сестер оказался сожитель бабушки.