Фото из открытых источников

19 марта состоялось заседание Высшего cудебного cовета, на котором рассмотрели представления председателя Верховного суда о назначении на должности председателя судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда и председателей некоторых областных судов, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на prosud.kz.

По результатам заседания совет принял решение рекомендовать главе государства назначить на должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда судью Верховного суда Рахметуллину Н.М. 

На должность председателя суда города Шымкента рекомендацию совета получил председатель судебной коллегии по уголовным делам суда города Астаны Шайхисламов Ә.Ш.

Председателем Алматинского областного суда рекомендован судья Верховного суда Ибрашев Т.А.

На должность председателя Мангистауского областного суда принято решение рекомендовать председателя суда города Шымкента Рахимбекова Е.М. 

Председателем Туркестанского областного суда рекомендован председатель судебной коллегии по уголовным делам этого же суда Султанов А.Е. 

На должность председателя Военного суда рекомендован председатель судебной коллегии по гражданским делам Военного суда Насирдинов Г.П. 

На заседании также приняли решение рекомендовать президенту назначить Мұсабекұлы Ж. на должность судьи Алматинского городского суда без конкурса, с освобождением от должности председателя Военного суда в связи с истечением срока полномочий.

Читайте также: Новые тенденции: фото и видеосъемка становятся предлогом, чтобы не пускать журналистов в суд