Фото с сайта woman.ru

В конце марта в Московской области на мусорке нашли тело женщины. Она была мертва как минимум сутки. Как выяснилось, в ее убийстве замешана ее 14-летняя дочь, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет woman.ru, ее бросили без документов. Криминалисты сразу опередили, что женщину убили – на ее теле осталось множество следов от ударов и удушья.

Вскоре выяснили личность погибшей — ею оказалась 38-летняя Анастасия М. Она жила в ближайшем доме в новом ЖК. Также стало известно, что убийство матери заказала ее 14-летняя дочь.

Анастасия воспитывала девочку одна. Она говорила, что живет только ради нее.

«Соню она родила, когда перебралась в Москву из Волгограда. В столице встретила мужчину и вскоре поняла, что беременна. Но отправляться в ЗАГС в планы героя-любовника не входило, он пропал, а Анастасия осталась с ребенком на руках», − говорится в сообщении.

В итоге всю свою любовь она посвятила дочке.

«Я помню, как я тебя загадывала, будучи еще совсем юной. Всегда хотела дочь!!! Бог, спасибо за исполненную мечту! Доченька, будь смелее, увереннее. Ты знаешь, я всегда тепло укрою своей заботой и любовью. Мне не верится, что еще совсем недавно я держала впервые тебя на руках и пела колыбельные, наслаждалась ароматом макушки», — обращалась она к дочке в соцсетях.

Таких постов было много: «Материнство — это счастье», «Ради тебя стоит жить».

«Моя дочка! Моя любимая девочка, подросток — не простое время для нас обеих. Бывает по-разному, но все же мы ладим, и я очень ее люблю. Я вообще не идеальная мама, и, скорее всего, это не самая сильная моя сторона, но я стараюсь», — делилась она в 2020 году.

Переходный возраст у дочки был непростым периодом. Женщина разрывалась между работой и старалась помочь ребенку найти себя в жизни. Подросток училась дома, из-за сахарного диабета ей были нужны регулярные уколы инсулина. Она доставала для нее дорогое лекарство из-за границы, надеялась, что средство поможет облегчить течение болезни.

А потом ее дочь познакомилась в интернете с молодым человеком. Друзей у нее почти не было, а тут любовь. Школьница сразу рассказала маме, что ей нравится мальчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинец через суд добился сожительства с бывшей женой и ее возлюбленным

Анастасия возражать не стала, все через это проходят. Молодой человек постепенно «перетек» из виртуальной жизни в реальную. Начались встречи, прогулки по вечерам. А потом она сказала, что ее возлюбленному негде жить.

«Якобы у мальчика уехали родители, забыли оставить ему ключи, вот парень и приехал к ним. Помню, я тогда еще удивился: 14 лет девочке не рановато ли с парнем жить? Но Настя только отмахнулась: мол, ничего такого там нет, свою дочь она хорошо знает, они же подруги», — рассказал kp.ru Павел, близкий друг Анастасии.

Через две недели погибшая поняла, что гость злоупотребляет их добротой, намекнула: мол, пора возвращаться домой. Тут-то и выяснилось, что свою любимую девочку мать совсем не знала.

Разыгралась трагедия: подросток плакала и ставила ультиматумы, что тоже уйдет. А потом решила — уйти должна мать. Причем, не из квартиры, а из жизни.

Так, по версии следствия, родился план убийства. Девочка продумала все, скорее всего, не одна. Идейным вдохновителем был ее возлюбленный, он же нашел исполнителей.

За страшное дело взялись двое его знакомых подростков. Расправиться с Анастасией они согласились за 350 тыс рублей.

24 марта женщина пришла с работы, но не успела снять куртку, как на нее набросились и забили насмерть.

«После совершения преступления несовершеннолетние покинули квартиру, а затем вернулись через два дня и ночью вынесли тело потерпевшей на самодельных носилках к мусорным контейнерам», — прокомментировали в региональном следственном комитете.

Эти самые носилки вывели на след преступников. По камерам видеонаблюдения стало понятно, что тело несли двое молодых людей. Подозреваемых установили довольно быстро, а потом задержали всю компанию — четверо подростков. Старшему 17 лет, младшей — 14.

Сообщается, что для дочери убитой максимальным наказанием за смерть матери может стать всего 10 лет тюрьмы.

Также стало известно, что расплатиться с убийцами родного человека она собиралась деньгами матери. Анастасия мечтала поехать в Париж и копила на отпуск, уже весной она хотела отвезти дочь в свой любимый город, но судьба распорядилась иначе.