Астанчанин нанял киллера, чтобы не отдавать родственнице 500 тысяч долларов
polisia.kz

Управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Астаны проведены оперативные мероприятия в отношении ранее судимого жителя столицы, который в интересах третьего лица организовал убийство 57-летней женщины, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Организатор через своего знакомого заключил сделку с “исполнителем” и отдал ему один миллион тенге предоплаты из обусловленных 10 миллионов тенге, а также передал сотовый телефон с фотографией и другими данными предполагаемой жертвы.

В тот же день сотрудниками УБОП наемный убийца был установлен. Вещественные доказательства изъяты. С целью задержания организатора и основного инициатора преступления сотрудниками полиции проведена оперативная комбинация с имитацией убийства. В результате оперативно-следственных мероприятий все участники преступления задержаны и водворены в ИВС. Установлено, что организатором убийства является родственник потерпевшей, которому в феврале текущего года последняя передала на хранение 500 тысяч долларов, что и послужило мотивом преступления, – сообщили в пресс-службе МВД.

В интересах следствия другие обстоятельства преступления не разглашаются.

Читайте также: На «нет» и суда нет: как на практике применяется «нулевая терпимость» к пыткам