Россиянина задержали за серию краж, совершенных в Астане
Фото: callprikol.ru

Полицейские задержали 40-летнего гражданина РФ, подозреваемого в ряде краж, совершенных на территории столицы. Мужчина признался в преступлениях, передает sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские района Сарыарка задержали серийного вора, в основном специализировавшегося на кражах сотовых телефонов.

Так, в дневное время, находясь в Академии искусств, подозреваемый похитил сотовый телефон марки Samsung стоимостью 140 тысяч тенге. Заметив, что в коридоре студенты оставили свои вещи, он с зарядного устройства забрал мобильник и скрылся. В другом случае мужчина в швейном ателье аналогичным образом похитил сотовый телефон ОРРО А-5 стоимостью 150 тысяч тенге.

Всего мужчина подозревается в совершении пяти эпизодов краж. Похищенные гаджеты иностранец сбыл неизвестным лицам, вырученные денежные средства растратил, – передали в пресс-службе столичного ДП. 

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК. Задержанный, который ранее был судим за совершение краж, дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания ДП.