В тюрьме о побеге арестанта узнали последними

Этот побег навсегда останется в истории актюбинской уголовно-исполнительной системы. Как нам стало известно, в четверг, 25 ноября, из следственного изолятора в Актобе совершил побег подозреваемый по статье 120 УК РК “Изнасилование”, передает Ratel.kz

Дело было так: мужчина разобрал стену в камере, затем вылез на крышу изолятора. Оттуда он спрыгнул вниз и при падении повредил себе ногу. Несмотря на это, мужчина отважно поковылял по направлению к автобусной остановке.

В это время его заметил проезжавший мимо экипаж дорожной полиции. Полицейские увидели хромающего и перепуганного мужчину, одетого не по погоде (в Актобе сегодня минус 17 градусов), остановились и спросили, что с ним произошло.

Беглец, видимо, сказал полицейским первое, что пришло в голову. Он поведал, что его избили и ограбили. Полисмены посадили его в машину и отвезли в больницу скорой медицинской помощи.

Пока медики оказывали доставленному медпомощь, стражи порядка сообщили в отдел полиции о том, что доставили избитого чеовека. Это нужно было для того, чтобы начать искать тех, кто его избил.

Заодно те, кто привёз беглеца в больницу, скинули коллегам его фото. Один из оперативников немало удивился, когда ему дали задание ехать в больницу скорой медицинской помощи и опросить потерпевшего. В нём он узнал того, кого 10 дней тому назад отправил в СИЗО по подозрению в изнасиловании.

После этого полицейские позвонили в следственный изолятор. Как оказалось, там даже не знали о побеге.

В итоге беглеца снова вернули в камеру следственного изолятора. 

Фото: GETTY IMAGES.