Фото из свободных источников

Актюбинца заставили признаться в том, что оказывает интим-услуги мужчинам, а потом этим признанием его шантажировали, требовали миллион тенге, - сообщает Ulysmedia.kz.

Выяснилось, двое приятелей нашли в Интернете объявление актюбинца, который оказывает интим-услуги другим мужчинам.

Они списались с ним под видом клиента и договорились о встрече. На свидание захватили с собой биту, подъехали к дому мужчины, чтобы не напугать его, один спрятался в багажнике авто. Мужчина вышел к клиенту, ничего не подозревая, сел к нему в машину. В итоге его вывезли в лес и избили. А потом заставили на видео признаться в том, что он оказывает секс-услуги мужчинам. 

На этом дело не закончилось, у потерпевшего двое злоумышленников потребовали один миллион тенге. И напугали, что если он деньги им не даст, то видео с признанием «запостят» в Интернете. Жертва вымогательства обратился в полицию, его обидчиков задержали и судили. 

В суде они попросили у потерпевшего прощения, тот их простил и попросил суд не лишать свободы. Суд учел прощение потерпевшего, раскаяние обвиняемых и приговорил их к 3 с половиной годам ограничения свободы. От осужденных лишь требуется быть после работы дома, не посещать увеселительные заведения и регулярно отмечаться в службе пробации. Если эти правила нарушат, то наказание заменят на лишение свободы, предупредил суд.