фото из открытых источников

Председатель общественного объединения "Народ против коррупции" Аслан УТЕПОВ сообщил, что к нему обращались в анонимном порядке сотрудники местной полицейской службы Уральска, которые пожаловались на своего начальника, передает sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz.

По словам полицейских, их начальник - руководитель уравления местной полицейской службы ДП ЗКО Миржан БАЙМУКАШЕВ регулярно срывает на них злобу, выражается нецензурной бранью в их адрес и ведет себя высокомерно.

- Они подкрепили свою жалобу доказательствами - аудиозаписью, где он выражается матом. Я обратился в департамент полиции с заявлением о проведении служебного расследования и принятия соответствующих мер. По уставу нашего объединения мы имеем право не раскрывать того, кто обратился к нам за помощью анонимно. Для меня эта ситуация опасная - начальник злит своих подчиненных, а они выходят на улицы и срывают свою злость на обычных граждананах. Отсюда начинается беззакононие, - говорит Аслан Утепов.

Начальник пресс-службы ДП ЗКО Болатбек НУРГОЖИН сообщил, что по факту агрессивного поведения г-дина Баймукашева завершено служебное расследование, и буквально на днях его результаты будут рассмотрены на дисциплинарной комиссии.

- Такой факт действительно имел место быть. При проведении служебного расследования опрашивались, в том числе и подчиненные Баймукашева. Рекомендовано отстранить его от обязанностей, после рассмотрения дискомиссией, протокол будет подан генералу, окончательное решение будет за ним, - сообщил Болатбек Нургожин.