В Актобе осудили двоих мужчин, которые 22 апреля этого года напали на водителя такси, зарезали его и забрали машину, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Геннадий Федоренко получил 19 лет лишения свободы, Родион Кашапов – 17 лет.

Из обвинения следует, что Геннадий и Родион пили водку, попросили таксиста подвести их. Но в итоге в машине Геннадий придерживал таксиста, а Родион с переднего сиденья бил его ножом. После того, как мужчину перестал подавать признаки жизни, его просто вытащили из авто, сверху закидали мусором и уехали. Это было недалеко от лесополосы. Машиной управлял Федоренко.

На проспекте Алии Молдагуловой их машину задержали после того, как она совершила ДТП. От удара Геннадий потерял сознание, его забрали в больницу.

У погибшего остались дети. Его супруга рассказала в суде, что в тот день дочь сообщила ей о том, что их машина попала в ДТП в городе. Когда она туда приехала, то увидела, что мужа не было там. Страшную правду узнала позже. Федоренко она знала давно, так как тот проживал в их поселке с малых лет.

Федоренко говорил, что к убийству отношения не имеет, это сделал Родион, который после этого заставил его сесть за руль. Якобы он специально допустил две аварии, чтобы их задержали полицейские. Суд в эти оправдания не поверил.