В колонии Алматинской области один осужденный убил другого. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото: Турар Казангапов

Сообщается, что 9 апреля в учреждении средней безопасности Алматинской области в камере дисциплинарного изолятора один из осужденных в результате конфликта нанес другому телесные повреждения, повлекшие смерть.

"Пострадавшему сотрудниками учреждения была оказана незамедлительная первая медицинская помощь. Вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть. С целью выяснения обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство ДУИС", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что отбывающие лица ранее судимые, осуждены по части 2 статьи 191 "Грабеж" и части 2 статьи 192 "Разбой" УК РК.

"Они являлись злостными нарушителями режима содержания и имели третью отрицательную степень поведения. По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР, проводится служебное расследование", - добавили в КУИС.