Фото: пресс-служба МВД

В одном из домов Нур-Султана найден труп 34-летней женщины, преступник пойман, передает sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

«На пульт 102 поступило сообщение от жителя дома по улице Ауэзова, что на лестничной площадке лежит девушка в крови. По приезду на место происшествия полицейские обнаружили тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти», — говорится в собщении полиции города.

Преступника нашли в течение суток на территории Акмолинской области. Установлено, что накануне 37-летний мужчина во дворе познакомился с молодой женщиной и пригласил ее в квартиру провести досуг.

«В ходе застолья между подозреваемым и гостьей произошел конфликт, в ходе которого он схватил металлический гриф от спортивной штанги и стал наносить множественные удары по телу потерпевшей. Увидев, что женщина теряет сознание, он вынес ее из квартиры и оставил на лестничной площадке», — отмечает полиция. 

По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП, проводится расследование.