Детскую горку со двора многоэтажки украла женщина в Темиртау
Фото: moydomik.net

Жители одной из многоэтажек Темиртау, проснувшись утром, не обнаружили в своем дворе детской горки. Ночью неизвестные умудрились унести конструкцию и сдать на металлолом. Оказалось, кражу совершила местная жительница, передает sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

В ночное время неизвестные демонтировали элемент детской площадки – горку стоимостью 115 тысяч тенге – со двора многоэтажного дома в Темиртау.

Полицейские задержали 41-летнюю подозреваемую. Она призналась, что детскую горку сдала в один из пунктов приема металла. По факту кражи ведется досудебное расследование по статье 199 УК РК, сообщили на сайте МВД.

Ранее аналогичное преступление раскрыли сотрудники Ново-Майкудукского отдела полиции УП города Караганды. К ним обратился 51-летний житель города, из цеха которого украли металлические ворота. Ущерб составил 50 тысяч тенге.

Пропажа нашлась в одном из пунктов приема металла. Ворота сюда принес постоянный клиент, им оказался 50-летний карагандинец. В содеянном он признался. В отношении него также ведется расследование по статье за кражу.