Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Необходима ли регистрация интернет-сайта в качестве СМИ

Попадает ли в Казахстане интернет-сайт под действие закона о СМИ? Нужно ли его где-то регистрировать, отчитываться и выполнять другие требования, относящиеся к печатным изданиям?

Подпункт 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан «О СМИ» относит к средствам массовой информации и интернет-ресурсы. Информация, размещенная на интернет-ресурсе является продукцией средства массовой информации.

Это означает, что на них распространяются общие требования к СМИ, например такие как:

  • соблюдение авторских прав;
  • нераспространение сведений, порочащих честь и достоинство, а также не соответствующих действительности;
  • ответственность за нарушения в виде приостановления или прекращения выпуска и распространения продукции СМИ.

В то же время на интернет-ресурсы не распространяется часть требований, предъявляемых к печатным и выходящим в эфир СМИ. В частности, требование о постановке на учет или получение лицензии. Также на интернет-ресурсы не распространяется требование о направлении обязательных экземпляров и хранении материалов, вышедших в эфир.

One Response to Необходима ли регистрация интернет-сайта в качестве СМИ

  1. Pingback: Необходима ли регистрация интернет-сайта в качестве СМИ? | Право и СМИ Центральной Азии

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>