Он подозревается в получении взятки в значительном размере от работника Талгарского РЭС, передает Ratel.kz

фото из свободных источников

Должностные лица Департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Алматинской области изобличены по подозрению в совершении тяжких коррупционных преступлений, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.

"Антикоррупционной службой по Алматинской области изобличены должностные лица Департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Алматинской области по подозрению в совершении тяжких коррупционных преступлений. Руководитель данного Департамента подозревается в получении (при посредничестве своего подчиненного - главного специалиста) взятки в значительном размере от работника Талгарского РЭС за выдачу положительного заключения по результатам проверки в области электроэнергетики в данном учреждении", - сказано в сообщении ведомства.

Указанные лица по фактам получения и дачи взятки, а также посредничества в этом, задержанию не подвергались в связи с полным признанием своей вины. Расследование продолжается. Другие сведения в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК не подлежат разглашению.