Фото:elements.envato.comФото:elements.envato.com

Суд № 2 Есильского района Астаны вынес приговор в отношении жителя столицы за мошенничество, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В суде рассмотрели дело в отношении юриста "Национальной академической библиотеки". Сообщается, что он предлагал потерпевшим содействие в приобретении списанных автомобилей по стоимости ниже рыночной. Также, по данным столичного суда, мужчина за определенную плату предлагал трудоустройство в "Самрук-Казына", не имея такой возможности.

"В результате преступного деяния потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 3,3 миллиона тенге. Подсудимый вину признал полностью, обязался возместить причиненный ущерб, просил о назначении минимальной меры наказания. Потерпевшие просили суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы и удовлетворить их исковые требования", - сообщили подробности дела в пресс-службе столичного суда.

Уголовное дело в суде рассмотрели в сокращенном порядке. Сообщается, что вина подсудимого подтверждена его признательными показаниями и другими доказательствами по делу.

"Гражданин М. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 4 части 3 статьи 190 УК, и приговорен к трем годам лишения свободы. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе столичного суда.