Фото из свободных источников

В одном из гаражей Алматы мужчины перебивали агрегатные номера угнанных машин для дальнейшей перепродажи, - сообщает Liter.kz.

За подделку, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером полиция задержала двоих жителей Алматы (1984 и 2001 годов рождения).

- В гараже, где “трудились” подозреваемые, было обнаружено 10 автомашин разных марок, приготовленных для перебития агрегатных данных. Спецоперацию провели сотрудники криминальной полиции совместно с коллегами из Турксибского района. Подозреваемые – ранее судимый  арендатор данного гаража, который дал признательные показания, что занимается изменением агрегатных данных автомашин, и его родственник, – сообщил замначальника ДП Алматы полковник полиции Дидар Аханов.  

Также в ходе осмотра гаража были обнаружены металлические, бумажные бирки от автомашин, несколько госномеров, блокноты с записями, ноутбук, мониторы и процессоры. Их приобщили к уголовному делу как вещдоки. Кроме того, криминалисты изъяли два лазерных маркировочных станка, которые использовались для перебития или изменения агрегатных данных, металлические оттиски с буквенными и цифровыми обозначениями, схожими со шрифтами от агрегатных данных транспортных средств.

- В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению автомашин, на которых уже изменены идентификационные номера. Подозреваемые взяты под стражу, – добавили в пресс-службе алматинского ДП.