Знакомство с родителями: невеста украла почти миллион у будущей свекрови в Актобе
media.istockphoto.com

Девушка гостила в доме своего молодого человека и украла почти миллион тенге у его матери, передает sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Актюбинец привел любимую девушку домой, познакомил с мамой. Девушка жила в райцентре и осталась на ночь в гостях. На второй день гостья уехала домой, а потенциальная свекровь обнаружила, что с ее банковского счета пропали 780 тысяч тенге. И как же она удивилась, когда увидела, что сотни тысяч с ее счета перевели несколькими траншами на счет девушки ее сына.

Она написала заявление, и несостоявшаяся сноха оказалась в суде по обвинению в краже. Она призналась, что брала телефон матери, заходила в банковское приложение и переводила деньги на свой счет.

Потом я вернулась в Кандыагаш, погасила свои долги. От общего ущерба я вернула потерпевшей 200 тысяч тенге, остальные буду возвращать по 50 тысяч ежемесячно. Я сейчас полностью не могу рассчитаться, потому что работаю неофициально дворником, получаю пособие на детей, но этих денег не хватает, – объясняла в суде обвиняемая в краже.

Суд приговорил молодую маму к двум годам ограничения свободы. Наказание она будет отбывать дома, но с некоторыми ограничениями.