Кадр из видео
Кадр из видео

Очередные автомобили-двойники с одинаковыми госномерами и документами нашли на дорогах Алматы, передает sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

На этот раз в поле зрения правоохранителей попали автомашины Toyota Estima, находящиеся на российском учете. Cначала была задержана одна из машин-двойников. C помощью автоматизированной информационной системы "Қорғау - опасный водитель" полицейские установили, что на дорогах города колесит еще один идентичный транспорт с одинаковыми номерными знаками и документами. Минивэн нашли и задержали.

Оба водителя утверждают, что приобретали свои автомобили легально, и недоумевают, как такое могло произойти. Обе иномарки водворены на специализированную штрафную стоянку. В районном управлении полиции по данному факту начато официальное разбирательство, - сообщил командир специализированного батальона управления местной полицейской службы Жанибек Ускембаев.

Отметим, что машины-двойники находят в Казахстане с 2020 года.

В 2020 году столичные полицейские выявили три автомашины Toyota Estima с одинаковыми госномерами. Два авто находились в Нур-Султане, третье - в Усть-Каменогорске. Двойников позже находили и в других городах страны.