Семья жестоко убитой девушки в Уральске требует строгого приговора убийце

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Семья жестоко убитой 21-летней жительницы Уральска намерена добиваться самого строго наказания для убийцы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана.

Девушка пропала 13 сентября. Утром она вышла из дома, но так и не вернулась. Спустя 2 дня пастух нашел ее изувеченное тело на пепелище в лесном массиве. При каких обстоятельствах произошла встреча Насти с убийцей, пока неизвестно.  

«Чтобы его семья видела и испытала то же, что и мы испытали. Как ее родителям, думает он об этом?! Он лишил мать дочки, а дочку матери. Осталась внучка 2 годика», — говорит крестная погибшей Марина Бакина.

Хоронили убитую в закрытом гробу. Ее смерть потрясла весь Уральск. Попрощаться с Настей пришли десятки людей - не только родственники и друзья, но и неравнодушные горожане. Знакомые вспоминают, девушка мечтала о семейной жизни и строила планы по открытию бизнеса.

«Она была жизнерадостной, душа компании, с первого класса мы с ней за одной партой сидели. Всегда она была доброй и отзывчивой и всегда приходила на помощь», — рассказала подруга погибшей Мария Долдашева.  

По словам подруг, у Насти при себе были золотые украшения, три телефона и 50 тыс тенге. Возможно, это и стало мотивом преступления. Подозреваемого задержали за сутки, и он уже дал признательные показания, говорят в полиции.

«16 сентября была установлена личность подозреваемого, он был задержан. Это гражданин А. 1994 года рождения. По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 ч.1 УК РК, назначен ряд экспертиз, выясняются все детали данного дела», — отметила ведущий специалист пресс-служба ДП ЗКО Молдир Садыргалиева.  

По версии следствия, безработный мужчина несколько раз ударил девушку по голове тяжелым предметом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.